Nester Alexander Haddaway

родился 9 января 1965 года в Тринидаде в семье нидерландского океанографа и тринидадской медсестры. Переехал в Европу в начале 1970 года с отцом после развода родителей. После окончания начальной школы-интерната он переехал в Соединенные Штаты, чтобы быть со своей матерью.

Окончил среднюю школу в городе Мэриленд, штат Мэриленд, в 1983 году. Был очень активен в школьных джазовых, маршевых, симфонических и эстрадных ансамблях.Раскрывая любовь к музыке, Haddawayвыполнял небольшие роли в кавер-группах в то время, когда он изучал «северо-американскую историю от первых монголоидных поселенцев до Америго Веспуччи в пятнадцатом столетии» в Университете Джорджа Вашингтона, Вашингтон (округ Колумбия).В 1989 году, в возрасте 24 лет, Haddawayвернулся в Европу и обосновался в Кёльне, Германия, где он начал играть в американский футбол как нападающий в «Кёльнских Крокодилах» в Немецкой Футбольной Лиге, а также подрабатывал как хореограф, продавец ковров; занимался написанием музыки в свободное время.

Самый большой успех выпал в 1993-м году после встречи с Тони Хендриком, известным музыкальным продюсером из CoconutRecords(ALaCarte, BadBoysBlue, Xanadu, SilentCircle, Londonbeat). Дебютный сингл WhatIsLove(1993) занял первое место в чартах практически всех стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки. Последовавшие синглы Life, IMissYouи RockMyHeartзакрепили за Haddawayславу одного из самых популярных евродэнс-исполнителей.

Интерес к исполнителю постепенно стал угасать. После выпуска третьего альбома Let’sDoItNow1998 Haddawayоставил CoconutRecords, но, выпустив 2 диска на других рекорд-лейблах (MyFace2001 и LoveMakes2002), музыкант вновь вернулся к своим первым продюсерам Тони Хендрику и Карин Хартманн.